Пазлы для малышей
09.02.2021 Від autor

Пазлы для малышей

«Пазлы для малышей — Lite» для детей от полугода – приятная и простая развивающая игра, ориентированная на младшую возрастную группу.
В Lite версии доступны по 6 из 18 картинок, с нарастающем уровнем сложности. Первые пазлы – цельные картинки, которые малышу нужно просто расставить на свои места. Затем картинка разбивается на крупные логичные куски и количество деталей увеличивается.

«Пазлы для малышей — Lite» – отличная развивающая игра-пазл с яркой и красочной графикой для детей от 6 месяцев/ 1 годика.

Версия: 1.0.5
Русский интерфейс: Да
Технические требования: Android 2.1 и выше
Категория: игра для детей
Стоимость: Демо-версия
Обсуждение на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?s=cf5f13ca3d3156a9c0758509430064d2&showtopic=476129

Пазлы для малышей
Важно дать маленьким детям освоить сперва именно такие элементарные пазлы, самые простые и очевидные. Познакомившись с новой механикой, правилами игры, они будут более уверены в своих способностях и не будут бояться последующего усложнения.
Для упрощения процесса сбора самым маленьким – на заднем фоне всегда видны контуры картинок. А если малыш не знает даже с чего ему начать, через минуту раздумий детали начнут подсказывать сами, становясь на свои места. По первому нажатию – автосбор прекращается, и ребёнок может продолжить дальше сам.
Картинки ориентированы на детей от 6 месяцев – они яркие, цветные, но нет цветовой перегрузки. Ребёнок с удовольствием погружается в яркий и лёгкий мир красочных картинок и улыбчивых персонажей.

Пазлы для малышей

«Пазлы для малышей — Lite» — игра, рассчитанная на детей, поэтому и навигация в ней простая и не перегруженная возможностями. Пазл рассыпается сразу после нажатия, если ребёнку тяжело – начинается автосбор, по окончании малыша обязательно похвалят аплодисменты и фанфары. В общем, с ней самостоятельно разберётся даже маленький ребёнок. Также в игре нет сторонней рекламы и установлена проверка от случайных нажатий по кнопке апгрейда. К слову, в полной версии есть возможность установить новый набор картинок — машинки, особенно популярный у мальчиков.

Пазлы для малышей

Пазлы – лучший варианты развивающей и успокаивающей игры для детей от 6 месяцев, поскольку они тренируют в малыше:

  • Воображение,
  • пространственное мышление,
  • фантазию,
  • внимание.

Пазлы для малышей
Пазлы также развивают память, поскольку ребёнку приходится всё время удерживать образ собранной картинки в своей памяти.
И самое важное — пазлы помогают развивать мелкую моторику рук и координацию движений, ведь нужно подцепить одним пальчиком нужную детальку и поставить её точно на место. Движения рук малыша постепенно станут точнее, а затем и осмысленнее.
После весёлой прогулки или насыщенного событиями и эмоциями дня сбор пазла – отличный способ отвлечь малыша, помочь успокоится и переключиться на вдумчивое расслабляющее действие. А родителям, игра поможет в долгой дороге или ожидании в большой очереди, а также просто поможет расслабить малыша перед сном.

Проголосуйте, нам важлива Ваша думка!
[Усього: 2 Оцінка: 5]