генератор идей и “органайзер” подарков
23.02.2021 Від autor

приложение Находим подарки – генератор идей и “органайзер” подарков

В преддверии череды праздников Интернет-сервис nahodimpodarki.ru выпустил Android-версию приложения «Находим подарки». Программа обладает уникальным автоматическим поиском подарков по всему интернету и является универсальным помощником-органайзером в выборе и покупке презентов на все случаи жизни. Благодаря ей можно искать подарки по параметрам или географическому расположению, обмениваться советами, вести календарь праздников и памятных дат. «Находим подарки» поможет порадовать близких оригинальными подарками, сэкономит время на поиск и покупку, а также напомнит о приближающихся праздниках, как официальных, так и личных.

Платформа: Android
Версия: 1.0.4
Русский интерфейс: Да
Требования: 2.1 или более поздняя
Категория: Покупки
Стоимость: Бесплатно

Находим Подарки для всех
Приложение отвечает на вопрос: «Что подарить… ?» У нас есть идеи подарков для Всех, даже для домашних любимцев.

генератор идей и “органайзер” подарков

Скачать из Google Play
Сайт сервиса
Обсуждение на форуме 4PDA

Плюсы:

  • уникальный автоматический поиск, индивидуальный подход, максимальная точность поиска;
  • обширная база Интернет-магазинов, возможность выбрать нестандартный подарок;
  • быстрая подгрузка подарков;
  • возможность хранить идеи выбранных подарков с привязкой к контактам;
  • календарь праздников с напоминаниями.

Минусы:

  • недоработанный интерфейс.

Возможности приложения впечатляют.

Определение местонахождения. Поскольку сервис осуществляет поиск через сеть Интернет, важный инструмент – географическая привязка. Определив город, в котором вы находитесь, приложение сделает все, чтобы подарок обязательно нашелся рядом с вами.

генератор идей и “органайзер” подарков

Выбор по параметрам. Искать можно быстро, буквально в 2 клика, а можно вдумчиво, с настройкой параметров.
После того как вы решили, кому ищете подарок, выбрали пол и возраст друга или человека из списка контактов, вы попадаете в окно «Параметры поиска». При всем кажущемся обилии информации достаточно нажать на кнопку «Найти», и поисковик предоставит многочисленные варианты подарков.
Но если хочется более точного попадания, то имеет смысл выбрать параметры, которые вы считаете важными: «Кому» (маме, брату, другу и т.д.), «Профессия», «Повод» и «Что нравится». Также можно определить степень «Романтики», «Близости», «Статуса». Все эти пункты сделают поиск точнее, сэкономив вам время и сузив список.
Все параметры, которые вы выберете для своих друзей, будут сохранены до следующего раза, и в дальнейшем вам достаточно будет выбрать друга и сумму, на которую хотите сделать подарки (параметр «Сумма» тоже сохраняется).

генератор идей и “органайзер” подарков

генератор идей и “органайзер” подарков

Результаты поиска будут представлены в трех видах, которые можно переключить кнопкой вверху: лента, плитка, список.

генератор идей и “органайзер” подарков

генератор идей и “органайзер” подарков

генератор идей и “органайзер” подарков

Поиск подарков. После того как пользователь выбрал все параметры, приложение приступает к непосредственному поиску. Стоит сказать, что основная ценность «Находим подарки» заключается в том, что здесь обнаруживаются совершенно неожиданные и незаурядные идеи. Например, мы искали подарок по следующим параметрам «Кому – мужу, близость – 70%, что нравится – здоровье, усадьба, интерьер, рыбалка». Программа предложила такие варианты: наборы гантелей, забавный гамак, наборы для пикника, оригинальные часы, халаты, аквариумы, массажеры, ионизаторы воздуха. Так что, из приложения можно почерпнуть очень много необычных идей, которые зачастую просто не приходят в голову.

генератор идей и “органайзер” подарков

Покупка. После выбора понравившегося подарка пользователю предлагается подробное описание товара с иллюстрациями и контактная информация магазина, где подарок можно приобрести. Чаще всего это Интернет-магазины, для которых доступна ссылка на сайт, реже есть и номер телефона маркета. Чтобы совершить покупку, нужно перейти по гиперссылке – автоматически запустится браузер и откроется страница выбранного подарка в магазине.
Коллекция. Если пользователь еще не принял окончательное решение о необходимости покупки или хочет отложить ее до предстоящего события, то после выбора понравившийся вариант можно добавить в «Коллекцию». Фактически данная опция является закладкой и обеспечивает доступ к избранной идее в любое время. При этом, приложение позволяет привязать выбранный подарок к контакту телефонной книги .

генератор идей и “органайзер” подарков

генератор идей и “органайзер” подарков

генератор идей и “органайзер” подарков

Советы. Приложение обладает функционалом не только удобного и тщательного поиска, но и советами в выборе. Так, по кнопке «Помоги советом» можно найти варианты презентов, рекомендуемых пользователями сервиса. Это, вероятно, некий аналог наиболее часто встречающихся подарков. Например, парень18-25 лет рекомендует подарить девушке того же возраста fashion-часы. За каждый совет можно проголосовать и оставить как положительную, так и отрицательную оценку. При каждом запуске раздела советов набор презентов обновляется, что позволяет разнообразить нелегкий выбор дарящего.
Подарки друзьям. При активации приложения запрашивается разрешение на пользование именами телефонной книги. Если согласиться, то приложение поможет подобрать подарки для ваших близких и знакомых. Благодаря интеграции с телефонной книгой, пользователю приложения не придется вводить лишнюю информацию вручную. Вкладка «Подарки друзьям» открывает доступ к контактам телефона – с помощью этой интересной опции можно не только в два счета настроить фильтры поиска, но и сохранить варианты подарков для данного контакта, чтобы в нужное время приложение напомнило о приближающейся памятной дате. Возглавляют список те контакты, в карточке которых заполнены параметры (пол, возраст, профессия, увлечения и т.д.).
Подарки для себя. Конечно, не стоит забывать и про себя. Поскольку при первом запуске приложения пользователь указывает свой пол и возраст, программа предлагает выбрать только недостающие параметры, по которым совершается поиск – приятное времяпрепровождение в случае, когда нечего делать. Можно удобно пролистывать товары занимаясь шопингом в любом месте. Благо огромная база товаров позволяет не скучать.

генератор идей и “органайзер” подарков

генератор идей и “органайзер” подарков

Первая версия приложения не лишена некоторых “детских болезней”. Прежде всего, это касается интерфейса. Большое количество смежных окон может запутать пользователя. Желая сделать все функции доступными в одном окне, разработчики сильно отошли от привычных стандартов, что может привести к некоторым неудобствам. За время тестирования смартфон несколько раз подвисал. Но в целом, приложение работает стабильно, а количество подарков и база сайтов Рунета радуют своей полнотой и многообразием.
Приложение нетребовательно к ресурсам. Размер его составляет всего 5 Мб, но перенести контент на SD-карту, к сожалению, нельзя.
Приложение постоянно развивается: обновления выходят с завидной регулярностью. Так, в последнем обновлении реализована возможность настройки отображения списка подарков: «лента», «список», «плитка»; улучшен алгоритм поиска. Разработчики оперативно реагируют на замечания и предложения пользователей. На странице «Находим подарки» в GooglePlay публикуются новости и планы создателей.
По словам разработчиков, в течение полугода выйдет полная версия приложения, в которой будут реализованы такие важные инструменты, как:

  1. Указание магазинов на карте с расстоянием до пользователя (поиск ближайших пунктов продаж).
  2. Поздравления с возможностью e-mail и SMS рассылки.
  3. Возможность делать фотографии подарков.
  4. Усовершенствование алгоритма поиска.
  5. Всех пользователей “Находим подарки” в скором времени ждёт сюрприз.

Приложение «Находим подарки» – отличный поисковик подарков с индивидуальным подходом, настоящий органайзер, систематизирующий и упрощающий все, что связанно с праздниками, поводами, подарками. Его целью является максимально четкое распознавание потребностей адресата с учетом характера, привычек, профессии и т.д., чему служит инструмент поиска по параметрам. База Интернет-ресурсов, доступных приложению, настолько широка, что с его помощью каждый найдет оригинальный подарок, который приятно удивит близкого человека. В то же время «Находим подарки» позволяет не только выбрать подарок, но и быстро его приобрести.
Плюсы:

  • уникальный автоматический поиск, индивидуальный подход, максимальная точность поиска;
  • обширная база Интернет-магазинов, возможность выбрать нестандартный подарок;
  • быстрая подгрузка подарков;
  • возможность хранить идеи выбранных подарков с привязкой к контактам;
  • календарь праздников с напоминаниями.

Минусы:

  • недоработанный интерфейс.
Проголосуйте, нам важлива Ваша думка!
[Усього: 0 Оцінка: 0]