02.07.2019 Від autor

Воспитываем в ребенке чувство стиля

Давайте поговорим о том, как воспитать утонченное чувство стиля, а также адекватное отношение к гардеробу у ребенка. Следует всегда помнить о том, что чувство красоты и стиля у маленького человека начинается с отношения к внешности родителей. Поэтому вы должны стать для своего чада достойным примером. Даже в домашней одежде вы должны выглядеть аккуратно и опрятно.
Детишки различают цвета буквально с первых месяцев жизни. Поэтому важно даже в период младенчества покупать малышам яркие и красивые вещички. Ученые доказали, что яркие цвета и их сочетания отражаются на гармоничном восприятии цвета у малыша. Когда ребенок подрастет, попросите его самостоятельно подобрать футболку и шортики или нижнее белье.

Например, можно поручить ему подбирать одежду, которую он хочет надеть после купания. Когда он научится самостоятельно подбирать пару, вы сможете доверить ему самостоятельный выбор ботинок, шарфиков, шапок или варежек в магазине. Особое внимание старайтесь уделять стильным деталям.

Если у вас подрастает дочка, то научите ее подбирать гардероб для кукол. Пусть она самостоятельно подбирает фасоны и цвета, комбинируя различные варианты. Направляйте девочку в нужное русло, так как в ином случае неправильно выбранная комбинация может надолго отложиться в памяти как правильная и допустимая.

Если малыш самостоятельно подбирает одежду для походов в детский сад, то давайте ему право выбора. Чтобы чувство стиля и вкуса у ребенка сформировалось быстрее, дайте ему возможность выбрать несколько вариантов комбинаций и принять самостоятельное решение.

Проголосуйте, нам важлива Ваша думка!
[Усього: 0 Оцінка: 0]