Английский язык с Words
08.02.2021 Від autor

Английский язык с Words

Изучение иностранного языка — весьма долгий и трудоемкий процесс, подходить к которому лучше тогда, когда уже имеется определенный словарный запас, так называемая «база». На данный момент существует множество учебников, пособий и даже банальных словарей, позволяющих изучать слова английского языка, но мы познакомим вас с куда более интересным, а главное, действенным методом изучения английского, для которого понадобится лишь смартфон или планшет, установленное приложение «Английский язык с Words» и немного желания

Ссылка на Apple Storeприложение английский язык с words

Ссылка на Google Playприложение английский язык с words

Русский интерфейс: Да
Технические требования: iOS 5.1+ / Android 2.2+
Категория: Обучающие программы
Стоимость: Бесплатно

Первый запуск приложения «Английский язык с Words» демонстрирует таблицу, которая может удивить своим объемом и различными данными. На самом деле все просто: в самом верху расположилась общая статистика по количеству изученных слов, чуть ниже — блок, в котором можно выбрать тематику для изучения определенных слов, а еще ниже — сами уроки.
Английский язык с Words
Всего «Английский язык с Words» предлагает выучить почти 9 тысяч слов, которые разделены на 26 тематических блоков и 330 уроков. Один урок содержит, в среднем, от 20 до 30 слов — оптимальное количество, которое легко выучить за день, тем более, что слова рассортированы по группам. Бесплатно в качестве демонстрации доступны первые 5 уроков, все остальные можно разблокировать, заплатив 199 рублей.
Английский язык с Words
Перейдем к знакомству с методами обучения. Перед вами 26 блоков, каждый из которых содержит единую тему, объединяющую размещенные в нем слова. Здесь есть место частям тела, продуктам, дому, спорту, общению с другими людьми и многим другим категориям. Кроме того, присутствуют блоки для запоминания неправильных и фразовых глаголов.
Английский язык с Words
Далее необходимо выбрать любую понравившуюся тему и первый урок. «Английский язык с Words» предоставляет 8 различных типов тренировок для запоминания слов на выбор. Первые два — это стандартные карточки со словами, которые не только написаны, но и озвучены. Остальные шесть являются игровыми, помогающими вспомнить перевод слов в различных ситуациях.
Английский язык с Words
Также вы сможете составлять слова из букв, искать слова в наборах букв, находить пары, собирать слова и подбирать верный перевод на слух. Выполнение каждого этапа награждается очками, а после завершения всех всьми вы увидите, что выученные слова добавились в итоговую статистику запомненных слов.
Английский язык с Words
Кроме того, в приложении есть возможность добавлять собственные уроки. Делается это просто — можно отыскать новые слова во встроенном словаре, содержащем около 40 тысяч слов или же просто ввести их с клавиатуры. Дополнительно каждое слово можно озвучить.

«Английский язык с Words» не требует подключения к Интернету, а всю словарную и голосовую базу хранит прямо в памяти устройства. Таким образом, вы не привязаны к Сети и можете изучать новые слова в любом удобном месте и в любое удобное время. В дополнение, время от времени приложение будет напоминать о необходимости позаниматься, если вы вдруг забудете.
Приложение «Английский язык с Words» доступно как для смартфонов, так и для планшетов. Интерфейс при этом одинаков для обоих типов устройств, очень грамотно и логично продуман и при этом весьма прост в освоении.

«Английский язык с Words» — отличное средство для изучения новых слов английского языка и интересный подход, использующий равномерную подачу тематически сгруппированных слов, а мини-игры и звуковое сопровождение дают ощутимый эффект уже после первых занятий. Слова запоминаются легко и остаются в памяти надолго.
Плюсы:

  • Огромное количество слов и уроков, а также возможность добавлять свои.
  • Простой и понятный интерфейс.
  • 8 различных типов упражнений на запоминание.

Минусы:

  • Размер шрифтов.
Проголосуйте, нам важлива Ваша думка!
[Усього: 1 Оцінка: 5]