23.04.2019 Від autor

Если вы готовитесь стать родителями

   Когда в молодой семье рождается первенец, очень многие родители оказываются неготовыми морально к этому событию. Если пара живет отдельно от своих родителей, то она испытывает еще большие сложности, поскольку даже в самой простой ситуации, которая связана с проблемой ухода за ребенком, не у кого попросить совета или помощи. Тогда молодой паре кажется, что они единственные, кто не знает, что делать с детьми и как правильно их воспитывать! Но на самом же деле с этим сталкиваются все молодые родители.
   Что нужно, чтобы стать хорошими родителями  
   1. Уверенность. Именно уверенность помогает родителям быть более ответственными и мужественными в любой ситуации. Когда пара чувствует уверенность, то любые возникающие проблемы становятся незначительными. Но как только уверенность пропадает, сразу же все, даже самые мелкие трудности, начинают пугать и заставляют родителей теряться. Каждый родитель должен помнить, что уверенность в воспитании дает огромное значение и улучшает поведение ребенка, закладывает основы для развития у него чувства уверенности, решительности. 
   2. Принятие ребенка. Многие семьи поэтому и долгое время бояться заводить детей, так как некоторые из родителей даже никогда не имели дела с младенцами. Но, большинство проблем, которые возникают при их воспитании, характерны для всех детей, поэтому ко всему нужно относиться спокойно. Молодым родителям нужно научиться не чувствовать себя виноватыми в естественных проблемах малыша. Ребенок – это индивидуальная личность, со своим характером, желаниями, темпераментом. Вы можете скорректировать характер при помощи своих методов воспитания, но полностью изменить его Вам вряд ли удастся. Самый верный и быстрый способ потерять уважение и уверенность – это «делать» из ребенка того, кем ему никогда не быть по природе, если, например, Ваш ребенок активный, вам не удастся заставить его посидеть тихо более пяти минут. 
   В первую очередь родители должны научиться воспринимать своего ребенка таким, каким он есть, а потом уже поступать так, как считают нужным. Взгляните на себя, каждый из Вас индивидуальная личность, со своим характером и способами воспитания. Вы должны быть уверенны в правильности того, что Вы делаете, и не должны безоговорочно равняться на того, кто делает это иначе. 
   3. Три принципа воспитания счастливых детей. В процессе воспитания своего малыша всегда руководствуйтесь тремя базовые принципами: 
    — Любовь – дарите своим детям ласку и любовь, детям нужно знать и чувствовать, что их любят, не смотря ни на что. 

    — Последовательность – каждый ребенок должен знать, что им ожидать от своих родителей. Ребенок должен быть уверенным, что если сегодня красное – это красное, то завтра – оно не изменится. 
  — Устранение напряжения – большое негативное влияние на ребенка оказывает негативная напряженная атмосфера в семье. Если у Вас в семье «зона холодной войны», тогда нет смысла воспитывать ребенка по-книжному. Ребенок чувствует все разногласия и события, которые происходят вокруг. Главная задача родителей всегда поддерживать в доме позитивную и радостную атмосферу.

Проголосуйте, нам важлива Ваша думка!
[Усього: 0 Оцінка: 0]